Motorola представила новые беспроводные решения SMART Branch для сетей 802.11n

Подразделение мобильных решений для корпоративных заказчиков (Enterprise Mobility Solutions) компании Motorola объявило о выпуске двух дополнений к портфелю решений для корпоративного использования беспроводных сетей WLAN 802.11n SMART Branch. Новая точка доступа AP650 с двойным радиомодулем 802.11n и многофункциональный интегрированный контроллер RFS4000, доступный также с интегрированной точкой доступа с двойным радиомодулем, отличаются простотой использования, широким набором функций и доступной ценой. Это позволит большему числу корпоративных заказчиков построить высокопроизводительные беспроводные сети стандарта 802.11n на удаленных объектах разного масштаба, говорится в сообщении Motorola.

Многоцелевая облегчённая точка доступа Motorola AP650 обладает двойным радиомодулем с поддержкой технологии 2х3 MIMO и мощностью 24 дБм. Базовая цена точки доступа - $495. AP650 работает под управлением контроллера и обеспечивает все возможности, предоставляемые операционной системой Motorola Wireless Next Generation (Wi-NG), включая интерфейс SMART RF, функции обеспечения безопасности и быстрое развёртывание Plug-and-Play. Расширенные возможности точки доступа позволяют ИТ-службам настроить один радиоканал на работу в сети, а другой – на мониторинг качества работы. Таким образом, любая точка доступа AP650 поддерживает одновременный доступ в сеть и сервисные функции, в том числе взаимодействие с системой Motorola AirDefense для предотвращения вторжений, устранения неисправностей и оценки уязвимости сети.

AP650 может с помощью одного радиомодуля одновременно проводить мониторинг частот 2,4 ГГц и 5,0 ГГц для обеспечения безопасности и полной видимости в сети 802.11n. Кроме того, AP650 обеспечивает 100-процентную производительность, используя стандарт Power-Over-Ethernet (PoE), благодаря чему пропадает необходимость в дорогостоящей модернизации инфраструктуры, утверждают в Motorola.

Интегрированный контроллер сети 802.11n RFS4000 сочетает проводные и беспроводные функции и обеспечивает безопасность сети, отличаясь при этом компактными размерами и простотой в использовании. Это позволяет организациям создавать беспроводные сети в филиалах, используя единую платформу. RFS4000 также выпускается в версии со встроенной точкой доступа 802.11n с двойным радиомодулем с поддержкой технологии 3х3 MIMO мощностью 27,7 дБм. Кроме того, так же как и AP650, контроллер может с помощью одного радиомодуля одновременно мониторить частоты 2,4 ГГц и 5,0 ГГц для обеспечения безопасности и полной видимости в сети 802.11n. Применяя RFS4000, предприятия с разветвленной сетью филиалов могут использовать систему Motorola RFMS для централизованного управления, контроля и соблюдения правил безопасности в рамках всей сети.

Помимо разнообразных проводных и беспроводных сетевых функций и обеспечения безопасности, RFS4000 поддерживает голосовую связь VoWLAN, видеонаблюдение, видеоконференцсвязь, определение местоположения (Wi-Fi и RFID), а также связь по технологии 3G через слот Express Card. Базовая цена на RFS4000 - $1,299.

AP650 и RFS4000 будут доступны для приобретения по всему миру в офисах продаж Motorola и через партнеров компании в четвертом квартале 2009 г.

©  CNews