Motorola уволила финансового директора

Бывший финансовый директор Motorola затеял судебное дело против компании в связи со своим увольнением. Пол Лиска (Paul Liska) на следующий день после решения руководства об увольнении, предъявил иск изготовителю телекоммуникационного оборудования в окружном суде Чикаго. Детали дела не разглашаются, а сам Лиска не комментирует обстоятельств судебного разбирательства. Как предполагается, увольнение финансового директора было связано с использованием полномочий для получения личной выгоды. 

 

Motorola суд

Еще в феврале официальные представители Motorola заявили, что Пол Лиска покинет компанию, отработав на посту финансового директора менее одного года. Причина увольнения не уточнялась, однако, главный исполнительный директор, Грег Браун (Greg Brown) на конференции отметил, что столь кардинальное решение было принято в связи с крайне негативным результатом деятельности подразделения компании, ответственного за бизнес в области мобильных телекоммуникаций. Занимая пост финансового директора Motorola, Лиска рассматривался как главный эксперт по реструктуризации, которая была необходима компании для сохранения жизнедеятельности мобильного подразделения.

Однако, на этой неделе руководство Motorola уволила Лиску «по уважительной причине», лишив его премии и выходного пособия. Причина увольнения по-прежнему официально указана не была. Согласно изданию The Wall Street Journal, ссылающемуся на слова Лиски, руководство уволило его еще 29 января этого года, не указав причин.

©  MobileDevice