Motorola представила Motoactv — конкурента iPod nano для спортсменов

Компания Motorola представила Motoactv — собственное музыкальное устройство для людей, ведущих активный здоровый образ жизни. Новинка оснащена 600-мегагерцевым процессором, 1,6-дюймовым сенсорным дисплеем с покрытием Gorilla Glass, 8 или 16 ГБ памяти, работает под управлением Android и весит 35 граммов. 

Главной функцией нового конкурента Apple iPod nano, помимо воспроизведения музыки, является помощь спортсменам в их занятиях. Плеер Motoactv, информация о котором, кстати, появилась у нас ещё в июле, может отслеживать частоту сердечного ритма, вести статистику бега, ходьбы или езды на велосипеде, составляя информацию о маршруте благодаря встроенному GPS-маячку, он водо-, а главное, потонепроницаемый, способен хранить до 4000 песен в MP3, а также синхронизироваться с iTunes и Windows Media Player. У него есть 3,5-миллиметровый вход для наушников, однако в самой Motorola предполагают, что с плеером будет удобнее использовать беспроводные наушники, соединяемые с устройством по Bluetooth 4.0. Представитель Motorola на презентации заявил, что гаджет может воспроизводить музыку примерно 10–11 часов.

Восьмигигабайтный Motoactv обойдётся покупателю в $249, что значительно превышает стоимость iPod nano с аналогичным объёмом памяти ($149), тем не менее, ни GPS, ни такого насыщения спецфункциями в плеере Apple нет, то есть более высокая стоимость новинки оправдана.  

по материалам Engadget и пресс-релиза Motorola

©  Cyberstyle.ru