Motorola готовит планшет с дисплеем как у iPad

По неподтвержденной информации, следующий планшет Motorola будет больше похож на iPad. Если верить данным Electronista, которая ссылается на Fudzilla, американская компания решила отказаться от широкоэкранного дисплея в пользу более традиционного формата 4:3.

Разрешение такого дисплея будет очень высоким - 2048 х 1536. Примерно такой же дисплей ожидается и на новой модели iPad.

Помимо прочего, новый планшет Motorola будет "существенно тоньше" Xoom, который на данный момент довольно толст. На нем будет работать уже новая версия ОС Android, Ice Cream Sandwich. Эта система позволит распространить функции Android 3 на устройства разных форм-факторов. У нее будут и собственные специфические функции, например распознавание лиц.

По данным источника, новый планшет Motorola будет готов только к 2012 году, хотя есть и небольшая вероятность, что это произойдет в конце нынешнего года. Возможно, Motorola ждет появления чипсета NVIDIA Kal-El (Tegra 3), чтобы получить доступ к 4-ядерному процессору и более скоростной графике, позволяющей поддерживать дисплей столь высокого разрешения.

Продажи первой модели Xoom пока идут неважно. На них негативно сказываются конструктивные просчеты, в том числе широкоэкранный формат, из-за которого с планшетом неудобно работать на весу. Он также толще и тяжелее второй модели iPad 2.

©  @Astera