Motorola и «ИнформИнвестГрупп» подписали соглашение о развитии сетей 4G в России

Подразделение Networks компании Motorola и холдинг «ИнформИнвестГрупп» (ИИГ) подписали договор о создании консорциума для совместного исследования потенциала по разработке и развертыванию в России сетей связи четвертого поколения (4G).

Совместное предложение Motorola и «ИнформИнвестГрупп» откроет российским операторам возможности предоставлять своим пользователям ресурсоемкие мобильные приложение и услуги, отмечается в пресс-релизе.

«Motorola рада сотрудничеству с «ИнформИнвестГрупп» в развитии бизнес-возможностей развертывания сетей 4G в России, - говорит Али Амер (Ali Amer), вице-президент и генеральный директор подразделения Networks в регионе EMEA. – В применении технологий 4G в России заложен огромный потенциал для стратегического роста и развития. Motorola имеет многолетний опыт работы на российском рынке и продолжит работу с операторами связи по плавному переходу к использованию новых поколений мобильных технологий. В конечном счете, это позволит потребителям услуг получить возможность пользоваться новейшими высокоскоростными мобильными приложениями».

©  CNews