Motorola выпустит не более 1,5 млн планшетов в 2011 году

Компания Motorola, объявив свои результаты, представила менее радужную картину относительно прогнозов продаж планшетов во второй половине года. Теперь компания предполагает, что совокупный объём поставок планшетов за 2011 год составит от 1,3 до 1,5 млн единиц. Во втором полугодии Motorola поставит тот же объём планшетов, что и в первом, даже с учётом выхода на рынок двух новых моделей компании, пишет Electronista.
Как добавил исполнительный директор компании Санджай Джха, принимая во внимание запланированный выпуск двух 4G-устройств на основе LTE, это не исключает выхода и других планшетов.

Руководитель компании был более осторожен относительно ценовой политики. Косвенно он дал понять, что Motorola была чрезмерно оптимистично настроена по поводу цены на Xoom в начале года, когда 3G-планшет продавался для эксплуатации в сети Verizon по 800 долларов, после чего цена была сбита как Wi-Fi-, так и 3G-версиями iPad 2.

Высокую стоимость Джха объяснил тем, что компания первой выпустила планшет, хотя, как отмечают критики, Apple к тому времени уже год как определила свою ценовую политику применимо к планшетам. Motorola не одинока – известно, что Samsung также неверно предположила, что iPad 2 будет более дорогостоящим, и понизила свои цены только после того как Apple обнародовала свои планы.

Кроме того, Motorola подтвердила существование Defy+, однако маловероятно, что устройство будет выпущено на американский рынок. Оригинальная версия особопрочного телефона под управлением Android сначала была запущена именно в США, однако, по словам компании, наибольшую популярность модель снискала на других рынках.

©  @Astera