Успехи Mortal Kombat vs. DC Universe

Компания Midway сообщает о том, что консольный файтинг Mortal Kombat vs. DC Universe для Xbox 360 и PlayStation 3 за первые два месяца продаж разошелся тиражом более, чем 1,8 млн. копий. Напомним, что в продажу игра поступила 16 ноября 2008 года на территории Северной Америки и 21 ноября в Европе.

Игра Mortal Kombat vs. DC Universe сталкивает друг с другом известнейших персонажей культовых вселенных. Вам предлагаются две сюжетные кампании, которые рассказывают причины пересечения столь разных миров. Сценаристами выступили знаменитые авторы комиксов: Джимми Палмиотти (Jimmy Palmiotti) и Джастин Грей (Justin Gray).

В отличие от предыдущих игр серии Mortal Kombat, этот проект рассчитан на более широкую аудиторию (12+): вы не встретите обилие крови и жестокие фаталити. Кроме того, геймплей стал проще, но динамичнее, появились новые режимы боя: "Klose Kombat" и "Freefall Kombat". Важную роль в сражениях на 3D-аренах теперь играет ландшафт. Mortal Kombat vs. DC Universe строится на движке Unreal Engine 3.

ИзображениеИзображениеИзображение

Еще скриншоты в галерее.

©  CNews