Сайт дня: Moreofit - таких же, но побольше

Сегодня сайтом дня объявляется поисковик сайтов Moreofit.

Moreofit

Сайт Moreofit - это один из многих сервисов, где можно найти ещё сайтов, похожих на тот, который вам понравился. Таких сайтов в сети очень много, но далеко не каждым из них удобно пользоваться.

Если, например, сайты SimilarSiteSearch или alternativeTo меня в работе лишь иногда выручают, то Moreofit - это полноценный инструмент для автора "сайтов дня".

Главная страница сайта Moreofit

Главная страница сайта Moreofit

Прежде всего, на сайте Moreofit достаточно логичная группировка сайтов и грамотно расставленные акценты. Если мне понравился Рамблер и я хочу ещё таких сайтов, то Moreofit в первую очередь предложит мне поисковики, а не социалки и не почтовые порталы:

Поиск альтернатив для сайта

Поиск альтернатив для сайта

На более сложных задачах вменяемость Moreofit начинает существенно обгонять конкурентов. Как это реализовано на сайте не объясняется. Можно догадаться, что учитываются оценки живых людей, так как все сайты достаточно адекватно размечены тегами. Откуда берутся сами теги я так и не понял. На странице "About" обещают, что "Coming soon", так может быть хоть там объяснят.

Вообще, возможность искать по тегам - это в сайте Moreofit самое приятное. Вот, например, давайте посмотрим, какие сайты у нас про компьютерное железо публикуют новости и обзоры. Вводим соответствующие теги и первым же пунктом получаем правильный результат.

Поиск сайтов по тегам

Поиск сайтов по тегам

"Важность" каждого тега можно регулировать, и это скажется на поисковых результатах.

Ещё можно в поиске по тегам требовать не только наличия, но и отсутствия тега. Временами, очень важная функция. Вот в такой простенькой форме всё настраивается:

Расширенный поиск на сайте Moreofit

Расширенный поиск на сайте Moreofit

Короче, сайт Moreofit - это второй по важности источник ссылок для рубрики "Сайты дня" на Ferra.ru (первый - ваши письма на sitesoftheday@ferra.ru).

©  Ferra.ru