«ВНИИСТ-Нефтегазпроект» будет проектировать с помощью «Model Studio CS Трубопроводы»

Компания «СиСофт», российский поставщик ИТ-решений в области САПР, ГИС, технического документооборота и систем технологической подготовки производства, сообщила о том, что проектная организация «ВНИИСТ-Нефтегазпроект», дочерняя компания Всероссийского научно-исследовательского института по строительству и эксплуатации трубопроводов, объектов ТЭК (ВНИИСТ), будет проектировать объекты магистрального нефтепроводного транспорта и объекты обустройства и разработки нефтегазовых месторождений с помощью решения «Model Studio CS Трубопроводы» (разработка «СиСофт»).

«ВНИИСТ-Нефтегазпроект» был создан в 2002 г. в основном для проектирования объектов магистрального нефтепроводного транспорта. В 2008-2009 гг., оперативно реагируя на изменение конъюнктуры рынка, организация встала на путь инноваций. К объектам магистрального нефтепроводного транспорта добавились объекты обустройства и разработки нефтегазовых месторождений, говорится в сообщении «СиСофт». В рамках проекта инновационного развития «ВНИИСТ-Нефтегазпроект» приступил к масштабной модернизации парка инструментальных средств проектирования. В ходе этой модернизации было принято решение и осуществлена закупка комплексов «Model Studio CS Трубопроводы» для автоматизации проектных работ по созданию технологических систем трубопроводов. Поставку решений для «ВНИИСТ-Нефтегазпроекта» выполняет «СиСофт».

«Мы намерены построить технологию проектирования на основе линейки новейших программных продуктов — трехмерных параметрических САПР, систем управления проектными данными и развитой номенклатуры современных систем инженерных расчетов. С этой точки зрения программный комплекс “Model Studio Трубопроводы” из новой линейки программных продуктов “СиСофт” является достойным конкурентом зарубежных аналогов, — рассказал заместитель начальника технического управления ИТ Петр Петров, ЗАО «ВНИИСТ-Нефтегазпроект». — Нас этот продукт привлек развитым функционалом при весьма невысокой стоимости. К тому же, производитель программы предлагает подписку с постоянным обновлением баз данных элементов конструкций и услуги по обучению специалистов — все, что нужно для успешного внедрения и эксплуатации. По результатам тестирования продукта мы получили положительные отзывы специалистов — разработчикам программы удалось учесть опыт российских проектировщиков».

©  CNews