T-Mobile и Nortel опробовали технологию LTE в реальных условиях

Компания T-Mobile совместно с Nortel стала первым сотовым оператором, успешно продемонстрировавшим возможность использования мобильной связи следующего поколения в реальных условиях, применив в качестве примера технологию LTE (Long Term Evolution).

При тестировании передача данных осуществлялась с использованием мобильного терминала, расположенного в автомобиле, курсирующем по Бонну между главным офисом компании Deutsche Telekom на левом берегу Рейна и главным офисом компании T-Mobile на правом берегу. На 4-километровом экспериментальном участке передача данных проходила без перебоев и без потери качества даже при перемещении между разными сотами. Для проведения тестирования использовалась многосотовая сплошная сеть, развернутая компанией Nortel. В автомобиле применялись терминалы компании LG. «Продолжающееся совместное тестирование технологии LTE в существующей мобильной сети поможет лучше осознать ее преимущества и сократит время выхода на рынок», - комментирует главный технический директор T-Mobile Иоахим Хорн (Joachim Horn).

Следующим этапом будет тестирование в реальных условиях эксплуатации приложений, предъявляющих высокие требования к ширине полосы пропускания и допустимым задержкам, таких как мобильное телевидение, видео высокой четкости и онлайн-игры.

©  CNews