Mobile Macros: автоматизация работы на платформе Pocket PC
Компания ArtelPlus, занимающаяся разработкой программного обеспечения для КПК и смартфонов с 2003 года, выпускает новый продукт под названием Mobile Macros для платформы Pocket PC.

Mobile Macros предназначена для облегчения работы пользователя с устройством. Облегчение обеспечивается автоматизацией часто повторяемых действий пользователя через создание и последующее применение так называемых макросов (последовательности действий, таких как указание стилусом).
При разработке продукта компания изначально ставила цель сделать его освоение и использование максимально простым и интуитивно понятным, поэтому от пользователя не требуется каких-либо особых навыков или знаний. Любые повторяющиеся последовательности действий - проверка почты, изменение настроек, многоступенчатый запуск программ - могут быть записаны в макросы и в дальнейшем воспроизведены в одно действие. Сам макрос представляет собой текстовый файл, который можно редактировать стандартными средствами. Приятная особенность программы состоит в том, что созданный макрос можно вызывать с помощью ярлыка, вызов которого, в свою очередь, можно назначить, например, на аппаратную кнопку.
Благодаря широкой области применения, программа Mobile Macros будет по достоинству оценена как начинающими и продвинутыми пользователями, так и системными администраторами и тестерами мобильного ПО.
Mobile Macros позволяет автоматизировать следующие действия:
Программа поддерживает Windows Mobile 2003/5.X/6.0/6.1/6.5 и любые экранные разрешения и режимы. В дальнейшем планируется выпустить адаптированную версию для смартфонов, расширить список воспроизводимых действий (вызов аплетов стандартных настроек и всего того, что сложно будет записать вручную), добавить альтернативные способы запуска макросов (по заданному времени, по какому-либо событию, например включение/выключение КПК, входящий звонок или сообщение и т.п.; с помощью иконок, soft-кнопок на today экране, через взаимодействие со сторонними приложениями), предоставить возможность работать со списком макросов (переименование, удаление и т.п.), а также возможность редактировать макрос на самом КПК. Но уже сейчас Mobile Macros предлагает функциональность, способную значительно облегчить жизнь любого пользователя.быстрый набор телефонного номера; быстрая очистка памяти (через выгрузку всех приложений); создание любых текстовых шаблонов для СМС, событий, задач, заметок, документов; включение и выключение встроенных беспроводных интерфейсов; автоматический старт ActiveSync при соединении через Bluetooth; создание различных профилей работы; создание простых приложений (например резервное копирование файлов); протоколирование работы с устройством; создание самопрезентуемых приложений (автоматических презентаций); автоматическое тестирование приложений на устройстве и многое другое
Загрузить тестовую версию можно с сайта компании ArtelPlus. Стоимость полной версии - всего 100 рублей.
Напомним, что недавно нам удалось пообщаться с экспертом в области безопасности Чарли Миллером (Charlie Miller) из Independent Security Evaluators по поводу недавно объявленной уязвимости iPhone, позволяющей хакеру получить контроль над iPhone с помощью последовательности определённых SMS. Редакция THG предлагает ознакомиться с интервью, где мы обсудили взлом iPhone и некоторые другие вопросы.