Работа в офисе угнетает?

Скучаете на работе? Не чувствуете вдохновения, уставившись в облезлый угол офиса с пятнами от чая на стене? Вы не одиноки. Оказывается, многие офисные работники в Великобритании мечтают о более гибком графике работы.

Проведенный оператором мобильной связи T-Mobile опрос, в котором приняло участие более 1 000 "белых воротничков", показал, что, по мнению большинства, их труд был бы более продуктивным и креативным, если бы они имели возможность работать не в офисе.

Около половины (48%) опрошенных считало, что изменение места работы повысило бы их производительный уровень, более того, больше вдохновляло бы на трудовые "подвиги", добавила одна треть служащих.

Результаты исследования также показали, что многие сотрудники склонны работать дома: 23% офисных работников хотело бы в будущем иметь возможность работать удаленно.

Но несмотря на "офисное неприятие" британские служащие надеются, что вскоре все изменится к лучшему. Более половины (65%) считает, что количество мест с гибким рабочим графиком неизменно растет. Это связано с усовершенствованием технологий мобильной связи, а также популяризацией видеоконференций.

Офис будущего действительно полностью изменится, если следующее поколение работников Великобритании сможет отстоять свое желание работать с применением новых технологий и по гибкому графику. Проведенное недавно среди подростков 13-17 лет исследование показало, что для них работа и личная жизнь имеют равное значение, кроме того, многие из них рассчитывают использовать на работе Веб 2.0 и другие технологии потребительского уровня.

По материалам Silicon.com.

©  @Astera