«Моя карьера» и «Майкрософт» проведут открытую онлайн-конференцию на тему повышения цифровой грамотности персонала

Москва, 25 мая 2020 г. – Специализированный центр занятости «Моя карьера» и корпорация «Майкрософт» при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) 2 июня 2020 года проведут открытую онлайн-конференцию «Show Digital: цифровые компетенции для повышения ценности внутренних сотрудников и внешних кандидатов». Присоединиться может каждый по ссылке.

онлайн-конференцию «Show Digital: цифровые компетенции для повышения ценности внутренних сотрудников и внешних кандидатов»

Руководители HR-направлений ведущих компаний поделятся опытом в создании программ по развитию цифровой грамотности сотрудников и результатами их реализации.

В современном мире задача цифровой трансформации – критический фактор эффективности бизнеса. Компании, успешные в скорости передачи цифровой трансформации, применяют более эффективные бизнес-модели, быстрее создают и выводят новые продукты на рынок, имеют более эффективную структуру затрат, более высокий уровень удовлетворенности потребителей за счет индивидуализированного предложения продуктов. Очевидно, что никакие изменения в бизнесе не возможны без исполнителей с соответствующими компетенциями, включая способность к дистанционному сотрудничеству и решению проблем.

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы реализует проекты, которые помогают жителям города овладеть навыками, необходимыми для успешной работы. В реалиях современного бизнеса самой востребованной становится цифровая компетентность сотрудников. Центр занятости «Моя карьера» с 2019 года успешно разрабатывает и внедряет программы обучения горожан современным знаниям, в том числе повышения уровня цифровой грамотности. При этом многие программы реализуются в партнерстве с компаниями, для которых эти знания являются условием привлечения кандидатов на работу.

«В современном мире человеческий капитал выходит на первый план. Именно благодаря возможностям людей адаптироваться, изобретать, сотрудничать компании двигаются вперед и находят способы преодолеть трудности или превратить их в новые возможности. Поэтому мы помогаем своим заказчикам и партнерам формировать обучающие инициативы для сотрудников. Недавнее исследование «Майкрософт» в области искусственного интеллекта показало, что предприятия, приоритезирующие навыки сотрудников, извлекают из инвестиций в технологии наибольшую пользу. В мире, который еще никогда не был таким технологичным, как сейчас, цифровая грамотность и направленность на развитие очень важны», – прокомментировала Кристина Тихонова, генеральный директор «Майкрософт» в России.

Представители компаний «Росатом», «Ростелеком», МТС, НЛМК, «1С: Первый БИТ», а также Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) поделятся опытом успешных инвестиций в цифровые компетенции сотрудников, расскажут о проектах обучения и вовлечения сотрудников в «цифровизацию», а также о типичных ошибках и проблемах, которые могут возникнуть при внедрении программ повышения цифровой грамотности. Спикеры обсудят важность сочетания профессионализма и таких личных качеств, как эмоциональный интеллект, этичное поведение, комфортное общение в коллективе.

Участники конференции обменяются мнениями о том, будут ли цифровые компетенции решающим фактором при приеме на работу и продвижении сотрудников по карьерной лестнице или важнее личные качества и адаптивность кандидата. Кроме того, эксперты расскажут, какие качества соискателей будут наиболее востребованными.

Участие в предстоящей онлайн-конференции будет интересно всем компаниям, которые задумываются или уже внедряют целевые программы по повышению цифровой грамотности сотрудников.

©  Microsoft