В Украине запущен сервис по подбору «красивых» телефонных номеров

Компания «МногоНомеров - Украина», являющаяся украинским представительством российского сервиса «МногоНомеров», начала оказывать услуги по подбору и подключению «красивых» телефонных номеров от украинских операторов телефонии.

На сайте компании mnogonomerov.com.ua содержится каталог специально отобранных «красивых» номеров телефонных операторов Украины. В настоящий момент в каталоге присутствуют киевские, днепропетровские, харьковские номера, а также всеукраинские номера бесплатного вызова 0-800. В ближайшее время каталог будет пополнен номерами других областных центров Украины.

Работа сервиса «МногоНомеров» основана на полностью автоматизированной методике отбора и оценки «красивых» телефонных номеров. На сайте «МногоНомеров» можно в реальном времени произвести анализ как отдельных телефонных номеров, так и целых номерных диапазонов.

«Сама по себе услуга по подключению красивых номеров не нова. Операторы всегда брали дополнительные деньги за подбор «особенного» номера и многие из них имеют определенную ценовую политику на этот счет. Однако перечень номеров, предлагаемых операторами всегда был весьма ограничен. Кроме «платиновых» и «золотых» номеров, которые можно пересчитать по пальцам, абоненту было не на что надеяться», - утверждает директор «МногоНомеров - Украина» Александр Омельченко. – «Сервис «МногоНомеров» структурирует этот рынок, делает его более прозрачным и понятным. Мы умеем находить в номерных ресурсах операторов интересные номера, на которые они раньше просто не обращали внимание, хотя спрос на них был и есть. В нашем каталоге уже около двух тысяч красивых номеров, так что возможность выбора абонентам мы уже обеспечили».

Все предлагаемые «красивые» номера предоставляются абонентам через интернет по технологии SIP. Это дает возможность значительно ускорить техническую процедуру подключения номера, а также позволяет использовать номер без привязки к территориальному местонахождению офиса абонента.

Помимо украинских красивых телефонных номеров пользователи сервиса могут также подобрать красивые номера операторов России и Казахстана.

©  CNews