MMS в каждый телефон

Вчера представители компании Aicent рапортовали о запуске системы mBridge MMS Virtual Delivery версии 2.0. Сервис позволит операторам связи передавать мультимедийные сообщения MMS на сотовые телефоны любых моделей. Подавляющее большинство современных сотовых оснащено встроенными фотокамерами, что благоприятно сказывается на росте популярности услуги MMS. 

MMS телефон сообщение сервис

Согласно подсчетам агентства CTIA, в первой половине 2008 года в Северной Америке было отправлено порядка 5,6 миллиардов MMS, почти такое же количество сообщений отправили абоненты за весь 2007 год. Мировой трафик MMS в прошлом году достиг отметки в 75 миллиардов сообщений, а прибыль компаний от этого вида бизнеса составила порядка $31 миллиарда. Ожидая небывалый рост популярности услуги в 2009 году, руководство Aicent надеется сделать компанию лидером в области глобального обмена сообщениями в сетях сотовой связи. 

На телефоны, не поддерживающие MMS, новая версия системы mBridge Virtual Delivery отправляет URL-ссылку в текстовом сообщении SMS, что дает возможность пользователям устаревших мобильников просматривать мультимедийные сообщения на компьютере.

©  MobileDevice