В следующем году будет запущена футбольная MMOG

Есть такая пословица - из грязи в князи. С недавно основанной компанией CyberSports может произойти именно это, если студия не запорет на корню практически гениальную идею. Все очень просто. Как привлечь пользователей в виртуальный мир? Нужно создать его на основе уже известной и популярной Вселенной. Так поступили создатели Second Life, воссоздав наш реальный мир (довольно популярный, почти 6 миллиардов подписчиков), World of Warcraft основывается на вселенной, созданной тремя сверхпопулярными стратегиями, Lord of The Rings на одном из самых ярких литературных произведений столетия. С каждым днем остается все меньше необжитых миров. Но одну замечательную возможность никто не замечал. Немногие сферы нашей жизни имеют точки соприкосновения с таким количеством людей, каким обладает… футбол.

В следующем году будет запущена футбольная MMOG

В следующем году будет запущена футбольная MMOG

Разработкой футбольной MMOG  Football SuperStars займется Monumental Games. Авторы обещают, что пользователи смогут прочувствовать, что такое жизнь профессионального футболиста. Каждому подписчику придется управлять лишь одним спортсменом – собой. Но футбол – игра командная, а значит, вам придется договариваться. Можно формировать коллективы из 3, 5, 7 и 11 человек, а затем участвовать в различных турнирах. Если ваши результаты в дворовых состязаниях окажутся удачными, то вы сможет нарастить свои навыки, заработать деньги и подняться по иерархической футбольной лестнице. Уже сейчас можно записаться в тестеры программы, бета-версия которой станет доступна уже в сентябре этого года, релиз намечен на март-апрель следующего. Игрокам предлагают весьма оригинальную систему оплаты, поначалу пользоваться программой можно будет абсолютно бесплатно, но как только вы выйдете на более высокий уровень соревнований, то для поддержания своего аккаунта вам придется платить £5 в месяц (отличная наживка).

В следующем году будет запущена футбольная MMOG

В следующем году будет запущена футбольная MMOG

Очень хочется, чтобы проект оказался успешным (тогда вслед за ним пойдут и другие спортивные вселенные). Главное сделать не только тренировочную и светскую жизнь звезд реалистичной, но и позаботится о хорошем геймплее во время собственно матча. Тогда подписчиков у проекта будет более чем достаточно.

©  TechLabs