Mirror's Edge: Видео

Опубликованы три видеоролика паркур-экшена Mirror's Edge от студии DICE. Релиз игры для консолей PS3 и Xbox 360 состоится 11 ноября. Скачать ролики можно здесь: Time Trial Trailer (309,88МБ), Flight Level Trailer (119,43МБ) и Storm Drains Alternate Route Trailer (132,9МБ).

Mirror's Edge – это боевик с видом от первого лица. Эта игра больше похожа на Prince of Persia, чем на Half-Life: больше внимания уделяется не оружию, а движениям главного героя. Здесь нужно не отстреливаться, а бегать, прыгать, скользить и лазать.

Главная цель – не убить всех врагов, а доставить ценную информацию. Источником вдохновения для создателей Mirror's Edge послужил паркур – вид спорта, который заключается в быстром преодолении препятствий.

Faith, героиня Mirror's Edge, объявлена вне закона. Город-утопия, где она живет, оказался в полной власти полиции, вооруженной до зубов. Все телефоны прослушиваются, все разговоры через Интернет просматриваются, так что единственный способ передать сообщение тайно – поручить доставку опытной бегунье. Такой, как Faith.

Скриншоты из игры здесь.

©  CNews