Mio Cruiser: удобная навигация с поиском POI одним нажатием клавиши

Компания Mio Technology представила свои новые автомобильные навигаторы серии Mio Cruiser - модели Mio Cruiser 3160, 5160, 5165. На все навигаторы Mio Cruiser установлена свежая версия ПО Навител Навигатор 5, включающая карты России, Украины и Беларуси, более 450 000 точек интереса (POI), сервисы «Навител.Пробки» и «Навител.Погода».

Mio Cruiser 3160

Mio Cruiser 3160

Во всех моделях Mio Cruiser реализована чрезвычайно полезная функция мгновенного поиска POI: теперь водитель может одним нажатием клавиши вывести на экран самые важные точки, расположенные неподалеку от него и проследовать к ним.

Плоское компактное устройство Mio Cruiser 3160 - это младшая модель в линейке Mio Cruiser. Новинка оснащается ярким экраном с диагональю 4,3", увеличенной до 4 Гбайт памятью. Благодаря встроенному модулю Bluetooth, навигатор умеет получать информацию о пробках посредством мобильного телефона, подключенного к интернет, а также общаться по мобильному через навигатор в режиме Handsfree. Mio Cruiser 3160 также умеет работать в режиме медиа-плеера.

Mio Cruiser 5160

Mio Cruiser 5160

Модели Mio Cruiser 5160 и 5165 оснащены большими 5-дюймовыми дисплеями. Способности устройств не ограничиваются одной лишь прокладкой маршрута и отображением информации о пробках: в числе его возможностей также моментальный показ важных POI одним нажатием кнопки на устройстве, работа навигатора в режиме Handsfree, медиа-плеер для проигрывания аудио-видео файлов. Различие между моделями заключается в наличии у Mio Cruiser 5165 AV-входа - можно подключить к навигатору DVD-плеер, видеорегистратор или камеру заднего вида.

Как сообщала редакция THG.ru, в конце мая 2011 года продажи Apple iPad 2 стартовали в России официально. Мы уже довольно подробно описали и Apple iPad 2, и годом ранее первую модель планшета - Apple iPad, цена на которую теперь значительно снизилась. Сегодня мы расскажем об одном интересном сценарии использования - iPad в автомобиле. Удобен ли 10-дюймовый планшет на приборной панели и если да, то чем именно, как пользоваться всему его преимуществами, как подключить, какую модель выбрать и какой софт использовать? В рамках нового обзора редакция THG.ru рассмотрела также несколько аксессуаров, включая автомобильный держатель для iPad 2 первого поколения, универсальный держатель для планшетов, автомобильное зарядное устройство, FM-трансмиттеры и т.д. Обо всех этих полезных аксессуарах и дополнениях для популярного планшета, которые могут сделать использование Apple iPad удобным в дороге, читайте в статье «iPad в автомобиле: обзор аксессуаров и программ».

©  Tom's Hardware