Mini-ITX плата Zotac Fusion350-A-E с чипом AMD E-350 подойдет для HTPC

Ассортимент компании Zotac International пополнился еще одной компактной материнской платой, выполненной в форм-факторе Mini-ITX и снабженной системой пассивного охлаждения. Новинка под названием Zotac Fusion350-A-E, чье описание уже появились на сайте производителя, несет на борту встроенный ускоритель вычислений AMD E-350 с двумя x86 ядрами, работающими на частоте 1,6 ГГц, а также довольно быстрой интегрированной графикой Radeon HD 6310 с поддержкой DirectX 11.

Zotac Fusion350-A-E

Таким образом, Zotac Fusion350-A-E представляет собой прекрасную основу для малогабаритной, но достаточно производительной HTPC системы. Что касается упомянутой системы охлаждения пассивного типа, она включает в себя пару медных теплоотводных трубок и массив из 22 алюминиевых радиаторных ребер. Кроме того, наличествует 2+2+2 фазная подсистема питания с компонентами повышенной надежности, такими, как японские индукторы и танталовые конденсаторы.

Характеристики Zotac Fusion350-A-E дополняет пара SO-DIMM слотов под модули памяти DDR3 1066 (максимальный объем 8 ГБ), четыре порта SATA 3.0 Gbps и открытый слот расширения PCI-Express x4. Правда, имеется еще слот mini-PCIe, однако он занят модулем Wi-Fi 802.11 b/g/n. Система видеовыходов включает в себя разъемы DVI, HDMI и DisplayPort. При этом сама Mini-ITX плата оборудована встроенным 7.1-канальным аудиочипом с выходом S/PDIF и портами USB 3.0, USB 2.0, eSATA плюс сетевым разъемом Gigabit Ethernet, о ее стоимости и сроках появления в продаже не сообщается.

©  Ferra.ru