Mini-ITX плата Gigabyte GA-A75N-USB3 появилась на сайте производителя

Ассортимент материнских плат, представленных на сайте Gigabyte, пополнился еще одной моделью под названием GA-A75N-USB3, ориентированной на работу с гибридными процессорами AMD Llano. Новинка, о которой мы писали примерно месяц назад, выполнена в компактном форм-факторе Mini-ITX на базе набора микросхем AMD A75, что дает ей возможность взаимодействовать с APU серий A и E2 в исполнении FM1.

Gigabyte GA-A75N-USB3

Характеристики системной платы Gigabyte GA-A75N-USB3 включают пару DIMM слотов с поддержкой двухканальной памяти DDR3 1866+ в объеме до 32 ГБ, а также слот расширения PCI-Express x16 под дискретную видеокарту. В то же время возможности интегрированной в чипы AMD Llano графики обеспечиваются благодаря видеовыходам DVI-D и HDMI, а 7.1-канальный звук реализуется благодаря аудиокодеку Realtek ALC889.

Кроме того, наличествует по четыре порта SATA 6.0 Gbps и USB 3.0, дополненные разъемом eSATA и выходом S/PDIF плюс сетевым контроллером Gigabit Ethernet. Отметим и дизайн повышенной надежности Ultra Durable 3 с печатной платой, содержащей две унции меди, а также 3+1 фазную подсистему питания, о стоимости и сроках выхода Gigabyte GA-A75N-USB3 с габаритами 170 x 170 мм пока не сообщается.

©  Ferra.ru