MindwireV5 - игровой "электрический стул"

Вчера мы писали о том, что разработка Philips AmBX позволит вам лучше погрузиться в игру за счет дополнительных эффектов, создаваемых освещением и вентиляторами. Сегодня публике представлено еще одно устройство, отвечающее за погружение в виртуальный мир.

MindwireV5 - игровой "электрический стул"

В этот раз задействован электрический ток, который будет подаваться на вас в зависимости от происходящего на экране. Британская компания Mindwire представила MindwireV5 – устройство, которое состоит из пяти липких подушечек, которые можно прикрепить к рукам, ногам и желудку и которые обеспечат “сенсорную обратную связь” во время игры. Естественно производитель предупреждает о том, как можно использовать устройство и куда его не стоит подключать (на изображении).

MindwireV5 - игровой "электрический стул"

Районы центральной нервной системы – запрещенная область, а сухожилия – не рекомендуемая (кому хочется ронять манипулятор из-за удара на экране). Устройство совместимо с большинством игр для PS2, некоторыми для Xbox и Gamecube, а также теми программами для PC, которые поддерживают обратную связь. Компания считает, что их разработка больше всего подходит для гоночных игр, шутеров, спортивных игр и файтингов. Стоит MindwireV5 чуть больше $250.

©  TechLabs