Ноутбук, который "разгоняет" сам себя

А ведь было чудесное время много лет назад, когда на каждом системном блоке компьютера имелась кнопка "Турбо", при нажатии на которую, процессор начинал работать на максимально возможной частоте.
MicroStar International (MSI) решила возродить эту забытую традицию и 6 июня анонсировала новый ноутбук, который увеличивает частоту процессора на 20%, когда нажимают встроенную в его корпус кнопку "Турбо". Новинка разработана специально для любителей игр и иных мультимедийных развлечений, которым даже вдали от своих настольных ПК хочется иметь под рукой мощный игровой компьютер. 
    

Ноутбук, который "разгоняет" сам себя

Покупатель ноутбука будет рад смотреть на виртуальный мир через широкий 15" экран, работать с приложениями на процессоре Intel Core 2 Duo с двухканальной DDR2-памятью и видеокартой NVIDIA GeForce Go 8600. Пока неизвестно, увеличивается ли в режиме "Турбо" производительность видеокарты. И специально для геймеров дизайнеры клавиатуры вынесли клавиши W, A, S, D в отдельное место. Новый продукт MSI будет иметь приставкe G (Game) в своем названии. В который раз убеждаемся, что все новое - это хорошо забытое старое.

©  TechLabs