Microsoft заставила Chrome работать как Internet Explorer
/imgs/2019/05/07/08/3254917/5a034cc07bfdf263b2cbf1187f51c808ee70042f.jpg)
На открытии конференции Build 2019, компания Microsoft представила новую версию браузера Edge, созданную на на движке Google Chromium с открытым исходным кодом.
О грядущем переходе с фирменного движка EdgeHTML компания предупреждала ещё в декабре 2018 года, а в апреле началось публичное тестирование.
Microsoft пока не называет точную дату релиза, но рассказала о новых функциях, которые будут появляться в браузере постепенно ближе к выпуску.
В Edge появится режим IE mode, который позволит запускать Internet Explorer непосредственно во вкладке Microsoft Edge. Это шаг навстречу корпоративным клиентам, которые не желают отказываться от Internet Explorer из-за разработанных ранее приложений на его основе.
Новый инструмент приватности позволяет настроить один из трех уровней конфиденциальности в Microsoft Edge: неограниченный (Unrestricted), сбалансированный (Balanced) и строгий (Strict).
Также предусмотрены «Коллекции». Они позволяют собирать и структурировать контент, делиться им и экспортировать его более эффективно, а также интегрировать с приложениями пакета Office.
© Ferra.ru