Microsoft выпустила третью тестовую версию XP SP3

Microsoft Corp. выпустила обновление Windows XP SP3 RC2. Новая версия Windows XP Service Pack 3 (SP3) находится на стадии тестирования.

«Цель RC2 заключается в том, чтобы проверить улучшения в Windows Update с Service Pack 3», - сообщается на форуме TechNet.

Обновление, которое также известно как Build 5508, будет доступно для скачивания только через Windows Update и только на английском, немецком и японском языках, сообщил сотрудник Microsoft Крис Керуак (Chris Keroack) на TechNet. Нет никаких существенных различий между этой сборкой, говорит Керуак, и Build 3311, опубликованной 19 февраля, за исключением добавления высококачественной аудиоподдержки.

Две недели назад появилась версия для бета-тестирования 5503. Она быстро «вышла» в Сеть, где пользователи смогли найти и скачать ее, используя BitTorrent.

Как и в случае с февральской версией Windows XP SP3 RC2, пользователи должны загрузить, установить и запустить небольшую программу для взлома реестра, которую можно получить в Download Center, чтобы «заставить» ПК «видеть» обновление в Windows Update. Пользователи должны также удалить ранние версии SP3.

Это уже третий раз, когда пользователи имеют возможность протестировать SP3 для ХР. Выпуск окончательной версии официально планируется на конец июня 2008 г. Однако, по некоторым данным, обновление на нескольких языках выйдет в конце апреля.

©  CNews