На Microsoft снова подают суд

На корпорацию Microsoft подали в суд по обвинению в продаже некачественного продукта, а именно консоли Xbox 360 которая портит диски с играми.

«Microsoft неправильно и/или небрежно производит консоли Xbox 360, что приводит к порче дорогих дисков с играми, которые подвергаются механическим воздействиям привода, после чего уже не могут быть использованы по назначению», - говориться в иске, в котором так же требуется возмещения ущерба сразу на $5 млн.

Иск был подан в окружной суд Южно Калифорнии двумя её жителями. Напомним, что буквально неделю назад аналогичный иск был подан во Флориде.

Истцы указывают на ранний запуск Xbox 360 как на корень проблемы – в стремлении захватить рынок консолей нового поколения Microsoft выпустила недоделанную консоль. Интересно, что корпорация уже признала факт «недоделанности» и увеличила гарантию в США до 3 лет а так же взяла обязательства вернуть деньги всем, кто за свой счет чинил Xbox 360. Однако в этом признании речь шла о частом отказе консоли из-за перегрева, а о воздействии на диски не было сказано ни слова.

По словам представителям Microsoft, они не получили достаточно жалоб на порчу дисков и «миллионы консолей работают нормально».

©  CNews