Microsoft помогает в безболезненном переходе на Windows Vista

Microsoft выпустила новый набор программных инструментов, которые должны помочь компаниям безболезненно перейти на использование Windows Vista. На конференции Tech Ed в Орландо компания представила бесплатную 30-дневную версию виртуальной редакции Windows Vista Enterprise, позволяющей организациям проводить предварительные тесты совместимости данных и приложений без необходимости реальной установки системы. Для использования виртуальной ОС необходимо только наличие программы Microsoft Virtual Server, бесплатно доступной для загрузки.

Компании, участвующие в программе Microsoft Software Assurance , на днях получили доступ к программному пакету для оптимизации Vista, содержащему четыре инструмента. Предложенные компоненты сообщают об ошибках в работе программ и помогают установить групповую политику безопасности файлов. В объединенный пакет Software Assurance также включено приложение SoftGrid Application Virtualisation (SAV), приобретенное Microsoft у компании Softricity в июле 2006 года. SAV преобразует приложения в доступные по сети виртуализированные службы, что позволяет предоставлять динамический доступ к программным продуктам, не устанавливая их, предотвращает возникновение конфликтов и устраняет необходимость в дорогостоящей проверке совместимости приложений.  

Пока Microsoft по-прежнему терпит "уверенное поражение" в отношении корпоративных пользователей Vista. Однако число подписчиков Microsoft Software Assurance постоянно возрастает – компании хотят быть в курсе новинок Microsoft, а значит софтверный гигант еще может заинтересовать корпоративный сектор в безболезненном переходе на использование новой ОС.

©  TechLabs