Microsoft официально подтвердила названия Windows 8, Windows 8 Pro и Windows RT

Microsoft в понедельник официально представила названия своей операционной системы Windows 8. Компания также представила как Windows 8, так и Windows 8 Pro для x86 и 64-битной архитектур и заявила, что собирается выпустить Windows RT для ARM (WOA) устройств.

"Для большинства потребителей, Windows 8 станет правильным выбором," говорится в опубликованном в блоге компании сообщении. Операционная система будет поддерживать тачскрин и клавиатуру с мышью и пользователи смогут переключаться между ними в любой момент. Windows 8 будет включать в себя обновленную версию Windows Explorer, Task Manager, улучшенную поддержку нескольких мониторов и возможность быстро переключаться между языками. Microsoft также заявила, что будет предлагать операционные системы только на местном языке в некоторых районах Китая и на других развивающихся рынках.

Windows RT станет доступен на планшетах и ПК, работающих на процессорах ARM и будет предустанавливаться.  Microsoft заявляет, что внимание в данной сборке будет в основном уделено "увеличению" продолжительности автономной работы. Это "будет включать в себя оптимизированные для тачскрина версии новых Microsoft Word, Excel, Power Point и OneNote," заявляет компания. "Для новых приложений, в Windows RT было значительно больше внимание уделено ускорению запуска программ, что стало известным в сентябре, а также поддержке нового поколения приложений, предусматривающих работу с облачными хранилищами, тачскрином всех видов."

©  Ibnews.com.ua