Microsoft: телефоны Windows Phone

Компания Microsoft официально объявила о выходе на мировой рынок - в том числе и российский - телефонов Windows Phone, созданных на базе новой платформы Windows Mobile 6.5.

Отличительной чертой этих устройств является, во-первых, усовершенствованный пользовательский интерфейс с расширенными возможностями сенсорного управления, а также удобным поиском необходимых данных в телефоне. Кроме того, в ОС Windows Phone включен новый браузер Internet Explorer Mobile, позволяющий просматривать интернет-сайты в том же режиме, что и на компьютере. Плюс, появились новые возможности для персонального оформления экрана благодаря большому набору виджетов с постоянно обновляющейся информацией о новых событиях, погоде, дорожном движении и многом другом.

"Современный ритм жизни требует от нас всегда иметь под рукой нужную информацию. Нам может в любое время понадобиться доступ в интернет или данные с домашнего или служебного компьютера. Телефоны Windows Phone позволяют решать эти задачи быстро и легко: они используют известные большинству людей программы Microsoft, которые естественным образом совмещаются с настольным компьютером. К тому же, телефоны Windows Phone обеспечивают своего владельца играми, музыкой и видео", - отметил Николай Прянишников, президент Microsoft в России.

Телефоны Windows Phone будут представлены в разных комплектациях. Ведущие участники рынка мобильных коммуникаций по всему миру обновили серии своих продуктов мобильными телефонами на базе новой платформы Windows. Среди них HTC, HP, Samsung, LG Electronics, Toshiba, Acer, Sony Ericsson и другие.

©  @Astera