Партнеры Microsoft: время мобилизации

Экосистема Windows Phone готова к тому, чтобы совершить впечатляющий рывок. Так можно оценить те нововведения для партнеров Microsoft, о которых рассказал президент отделения Windows Phone Энди Лис на всемирной партнерской конференции Microsoft в Лос-Анджелесе. Теперь, с появлением Windows Phone 7 Mango, партнеры корпорации получили уникальную возможность воспользоваться теми преимуществами, которые дает им растущая экосистема новой мобильной операционной системы.

Главное преимущество, которое получают партнеры Microsoft благодаря новой версии Windows Phone ― возможность воспользоваться ее интеграцией с «настольными» приложениями Microsoft. Судите сами: в мире более 750 миллионов бизнес-пользователей Microsoft Office. 150 миллионов пользуются Exchange, еще 100 миллионов ― SharePoint. После выхода Mango Windows Phone 7 становится единственной мобильной операционной системой, позволяющей пользователям полноценно интегрировать мобильный инструментарий и приложения, используемые в повседневной работе. А ведь впереди ― интеграция мобильных устройств с Office 365!

Не удивительно, что экосистема Windows Phone растет впечатляющими темпами. В Windows Phone Marketplace уже зарегистрировано более 42 тысяч разработчиков, и их число продолжает увеличиваться. Ежедневно появляется более сотни новых приложений и игр, а всего их число превысило 22 000.

Растет и «аппаратная» составляющая экосистемы Windows Phone. К таким производителям устройств, как LG, Samsung, HTC, ZTE, Acer и Fujitsu присоединилась Nokia. Не удивительно, что аналитики, прежде скептически относившиеся к перспективам мобильной операционной системы Microsoft, пересмотрели свои позиции и прогнозируют, что к 2015 году Windows Phone займет вторую строчку рейтинга популярности.

Впрочем, все это ― глобальные преимущества, которые дает участникам экосистемы Windows Phone. Есть и другие ― те, которыми теперь могут воспользоваться партнеры Microsoft.

В частности Энди Лис объявил о начале беспрецедентной дисконтной программы для партнеров Microsoft. В ее рамках все участники Microsoft Partners Network (MPN), которые имеют хотя бы одну компетенцию уровня Silver или Gold, могут на специальных условиях приобрести устройства с Windows Phone 7 для разработки и тестирования своих решений.

Кроме того, как рассказал Энди Лис, все партнеры Microsoft, имеющие компетенцию Mobility, получат упрощенный доступ к расширенной технической и маркетинговой поддержке в реальном времени. Наконец, специально для таких партнеров будет введен новый логотип MPN. Его можно будет использовать в том числе и для того, чтобы отмечать свои приложения в Windows Phone Marketplace и App Hub.

И, наконец, новость для партнеров Microsoft, еще не обладающих компетенцией Mobility. В скором времени таким партнёрам будет представлена  новая программа сертификации, упрощающая  вхождение в экосистему Windows Phone 7 и использование ее уникальных преимуществ.

 

©  Microsoft