Microsoft планирует выпустить первое крупное обновление Windows Phone 7 в январе

Первое крупное обновление платформы Windows Phone 7 ожидается в январе 2011 г. Предполагается, что в него будут добавлены поддержка буфера (копирование/вставка) и пошаговая навигация, пишет Yahoo! News со ссылкой на различные источники.

Помимо этого, в обновление может быть включена поддержка многозадачности, но не в той форме, в которой ее привыкли видеть пользователи Windows Mobile.

Все это говорит о том, что Microsoft избрала путь Apple в реализации своей новой платформы - начать с костяка и далее улучшать функциональность пошагово. Некоторые аналитики не поддерживают такой подход ввиду того, что конкуренция на рынке мобильных устройств достигла достаточно высокого уровня.

Также ожидается появление поддержки Windows Live Skydrive. Это смогло бы стать конкурентным преимуществом коммуникаторов на базе WP7, так как данный облачный сервис предоставляет 25 ГБ места для хранения файлов бесплатно.

По некоторой информации, за месяц операторы реализовали около 135 тыс. смартфонов на базе WP7. В продаже доступно несколько моделей. На днях Microsoft сообщила о том, что ассортимент ее магазина приложений Windows Marketplace достиг значения в 3 тыс. наименований. Количество разработчиков достигло 15 тыс.

©  CNews