Microsoft расчитывает увеличить продажи Windows Mobile

Корпорация Microsoft ожидает в ближайшее время значительного увеличения объема продаж программного обеспечения Windows Mobile, предназначенного для мобильных телефонов и смартфонов. Аналитики компании полагают, что в ближайшие два года следует ожидать увеличения этого показателя, как минимум, на 50%. Такие выводы делаются на основе прогнозов о том, что в 2008/2009 годах продажи телефонов и смартфонов существенно вырастут.

Так, если в 2006/2007 годах корпорации удалось продать около 11 миллионов пакетов программного обеспечения, то в 2007/2008 - уже 20 миллионов. Позитивные тенденции для компании наблюдаются на рынках стран азиатско-тихоокеанского региона, Ближнего Востока, а также в Бразилии, России и Индии.

Microsoft программное обеспечение технологии

Напомним, что ОС Windows Mobile используют в своих продуктах такие производители, как Samsung Electronics, Motorola, High Tech Computer (HTC) и Asustek Computer. В то же время конкурентами Microsoft выступает программное обеспечение от Symbian, используемое, в частности, компаниями Nokia и LG Electronics. Преимуществом Microsoft выступает и то обстоятельство, что компания является одной из немногих, кто предлагает софт, который "дружит" с сенсорными экранами. Так, в скором времени ожидается, что Sony Ericsson запустит в продажу смартфон с тач-скрином также на базе платформы Windows Mobile.

©  MobileDevice