Microsoft усовершенствовала сервис электронной почты Windows Live Hotmail

Компания Microsoft анонсировала сегодня новую версию популярного сервиса электронной почты Windows Live Hotmail. Windows Live Hotmail – один из крупнейших в мире сервисов электронной почты, насчитывающий более 369 млн. активных аккаунтов и предоставляющий удобный доступ к почтовому ящику как через компьютер, так и через мобильный телефон. 

Новый Hotmail  содержит целый набор инновационных инструментов и функций, помогающих пользователям избавляться от нежелательных сообщений и тратить меньше времени на выполнение привычных действий. Кроме того, инструменты Hotmail также эффективно решают проблему отправки больших вложений и позволяют просматривать и редактировать документы в форматах приложений Microsoft Office прямо в Hotmail через веб-браузер. 

Сегодня электронные почтовые ящики переполнены сообщениями, которые многие пользователи расценивают как спам. Однако даже с вполне законными письмами современным людям зачастую удаётся справляться с трудом в связи с их постоянно растущим количеством. Новый Hotmail располагает всеми необходимыми функциями, которые позволяют быстро и легко очистить ящик от нежелательных сообщений. Кроме того, обновлённый сервис содержит интеллектуальные фильтры, которые активируются всего лишь одним щелчком мыши и могут отобразить определенные категории писем: сообщения от конкретных адресатов, уведомления социальных сетей, новости групп, в которых состоит пользователь и т.д. 

С новым Hotmail пользователи также будут экономить время на выполнении привычных действий: теперь им не нужно постоянно переходит из одного окна в другое, чтобы посмотреть все вложения и ссылки, содержащиеся в письме. В пределах одной страницы Hotmail пользователи смогут предварительно просматривать фотографии и видео с таких популярных сайтов, таких, например, как Flickr, YouTube, а также видеть статус отправленных сообщений в режиме реального времени. Кроме того, в своём электронном ящике они смогут принимать приглашения к беседе с человеком в социальных или профессиональных сетях, например, таких, как LinkedIn. 

«В почте Hotmail более 360 млн активных ящиков по всему миру, и инженеры Microsoft провели немало времени, изучая отзывы и комментарии пользователей, - говорит генеральный менеджер департамента потребительского программного обеспечения и онлайн-бизнеса Microsoft в России Павел Черкашин, - в России электронную почту имеет каждый второй пользователь интернета и уровень ожиданий от бесплатных сервисов очень высокий. Hotmail позволяет по-новому посмотреть на управление личной входящей информацией, не тратить лишнее время на удаление рассылок, структурирование писем и переходы на другие веб-страницы. 

Одно из самых значительных усовершенствований в новом Hotmail – это реализация возможности обмениваться фотографиями и документами практически в неограниченном количестве. Сегодня через Hotmail ежемесячно отправляется более 1,5 млрд. фотографий и 350 млн. документов в форматах приложений Microsoft Office.  Однако проблема слишком больших вложений всё ещё остаётся, вне зависимости от того, каким почтовым сервисом пользуются люди. Новый Hotmail позволяет отправлять вложения общим «весом» до 10 Гб в одном письме: для этого нужно просто сохранить все документы на специальном ресурсе Sky Drive в сети Windows Live и отправить ссылку на них любому пользователю. 

И наконец, одной из самых важных функций Hotmail является возможность просматривать и редактировать документы Office (Power Point, Word, Excel, OneNote) непосредственно в почтовом ящике при помощи браузера. «Это очень круто! Теперь можно не засорять почтовый ящик десятками версий одного и того же файла, а редактировать, просматривать и хранить нужные документы в облаке, не теряя их форматирование. Пользователи смогут делать это из любой точки мира, имея только доступ в Интернет и Windows Live ID - логин и пароль в программы Windows Live» - комментирует Павел Черкашин. 

Новый Hotmail заработает в полную силу в середине лета этого года, а функция Office Web Apps заработает в Hotmail к октябрю 2010 года.

©  Компьютеры KM.RU