Дай отношениям Ход!

Специально в преддверие дня всех влюбленных компания Microsoft подготовила подробную пошаговую инструкцию создания видео-валентинки, чтобы помочь сделать ваше признание в любви незабываемым!

Что подарить на День святого Валентина своей второй половинке? Вопрос входит в тройку самых популярных на ряду с «Кто виноват?» и «Что делать?». В этот день хочется получить необычный подарок, дышащий настоящими чувствами, а не очередной косметический набор или электробритву. Выбрать такой непросто. Намного проще сделать подарок своими руками. В этом вам поможет Киностудия Windows Live.  Видео-валентинка – это оригинальный способ напомнить о прекрасных моментах, проведенных вместе. Редактируйте видео, добавляйте романтические фотографии и музыку. Готовый фильм легко опубликовать на Facebook, YouTube, SkyDrive и отправить своей половинке, даже если вас разделяют расстояния.

Рецепт успеха:

1. Киностудия Windows Live – бесплатная программа для создания фильмов из видео и фотографий. Скачать, которую  можно здесь: http://explore.live.com/windows-live-movie-maker.

2. Видео- или веб-камера, чтобы записать теплые поздравления.

3. Фотографии со значимыми для вашей пары моментами. Вы также можете использовать любые картинки и рисунки, к примеру, изображения сердец и цветов

4. Ваши искренние чувства.

Шаг первый: подготовьте сценарий и файлы.

Видео-валентинка станет особенно трогательной, если, специально для этого случая, записать несколько слов для своего любимого человека. Подготовьте небольшую открывающую речь и признание для заключения. Подберите фотографии и видео и подумайте о том, какую историю при помощи них хотите рассказать: напомнить об отдельных счастливых моментах, об истории знакомства и отношений или поделиться планами на будущее.

Шаг второй: съемка.

Признание в любви неожиданно может оказаться занятием волнительным. Чтобы сократить количество неудавшихся дублей, подготовьте черновик вашей речи. Если у вас нет видео-камеры, встроенная в ноутбук или любая другая веб-камера вполне подойдет. Вы можете записать речь целиком, но лучше будет разбить ее на смысловые части и сделать съемку с разных углов – таким образом, последующий монтаж поможет создать более интересный видеоряд.

Шаг третий: монтаж в программе Киностудия Windows Live.

Найдите Киностудию среди установленных программ и откройте ее. Импортируйте отснятые видео и вернитесь к вашему сценарию. В рабочей области программы расположите видео и фотографии, согласно задуманной сюжетной линии, разбавьте картинками сердечек, добавьте художественные эффекты и переходы между всеми частями будущей валентинки. С Киностудией Windows Live это не составит труда.  Интуитивно понятный внешний вид программы  поможет сконцентрироваться лишь на мыслях о вашей второй половинке. Расположите материалы так, как подсказывает ваше сердце, не забыв про сценарий. Функция «Автофильм» «склеит» паззл воедино автоматически.

Шаг четвертый: музыка.

Правильный выбор музыки поможет создать нужное настроение. Это может быть «ваша» песня или просто романтичная мелодия. Киностудия Windows Live позволяет редактировать музыку, чтобы она появлялась или затихала в моменты, когда вы вступаете со своим признанием.

Шаг пятый: подпишите фотографии и обозначьте героев вашего видео.

 Вы можете добавить текст на выбранные фотографии: подписать кто на снимке, когда или где он сделан. На вкладке «Главная» выберите «Титры» и можете отнестись к текстам серьезно или продемонстрировать чувство юмора. Расположите фразу на кадре, измените шрифт, его цвет и размер так, как вам нравится. Режиссер, герои фильма, место съемки – уделите финальному кадру минуту: ваш вклад отмечен, а фильм обретет законченную форму.

Шаг шестой: поделитесь своим видео-поздравлением.

Для того чтобы опубликовать свое видео в Facebook, YouTube или SkyDrive достаточно нажать кнопку с логотипом соответствующего сервиса во вкладке «Главная». Если публично делиться видео вы не планировали – сохраните ваш фильм, нажав на кнопку «Сохранить фильм».

Вуаля. Мы получили прекрасную альтернативу традиционной валентинке. Такое персональное поздравление гарантированно вызовет бурю положительных эмоций, восторженных возгласов или даже слез счастья.

Дополнительную помощь и  инструкции по созданию видео в  программе Киностудия Windows Live смотрите на сайте: http://explore.live.com/windows-live-movie-maker.

Ссылка на инструкцию создания видео-валентинки: http://bit.ly/i8pNEd

©  Microsoft