Microsoft выпустила бета-версию новых Windows Live Essentials

Корпорация Microsoft сегодня объявила о широкой доступности бета-версии основных компонентов Windows Live, бесплатного набора сервисов, которые позволяют создавать красивые фотографии и видеоролики, делиться ими с друзьями, структурировать почту и оставаться на связи с самыми близкими людьми. Набор сервисов основные компоненты Windows Live включает Фотоальбом, Киностудию, Sync, Messenger, Почту, Редактор блогов и Семейную безопасность. 

По мере того, как способы организации общения и обмена информацией перемещаются в облачную среду, компьютер по-прежнему остаётся тем личным центром, где пользователи выполняют большинство важных для них действий. Бета-версия новых основных компонентов Windows Live объединяет лучшие возможности «облака» и компьютера, дополняя Windows 7 и позволяя контролировать свою информацию и самим выбирать, какие данные они хотели бы сделать доступными. 

С сегодняшнего дня пользователи  могут скачать бета-версию набора основных компонентов Windows Live, содержащего значительные обновления Фотоальбома, Киностудии, почты Windows Live и Sync, которые помогают пользователям более эффективно выполнять ежедневные действия.

Обновления этого выпуска включают: 

· Windows Live Messenger: Новый Messenger позволяет сделать общение более интересным и значимым, например, с помощью HD-видеочата, а также за счет объединения активностей пользователей и их друзей в различных социальных сетях, что позволяет оставаться на связи с близкими людьми.

· Фотоальбом Windows Live: В новом Фотоальбоме появились такие функции, как Photo Fuse, который позволяет пользователям совмещать наиболее удачные части нескольких фотографий в один «идеальный» снимок. Инструменты для редактирования в Фотоальбоме очень просты и интуитивно понятны. Кроме того, появилась функция распознавания лиц, которая автоматически определяет людей на фотографиях по ранее заданным меткам. Это помогает очень быстро находить те снимки, которыми хотелось бы поделиться с друзьями.

· Киностудия Windows Live: обновлённая Киностудия предоставляет простые способы обмениваться фото и видео файлами с наиболее важными людьми. С помощью новых тем Автофильма, например, у пользователей появляется возможность в считанные минуты добавлять заголовки, переходы, подписи и музыкальное оформление к фотографиям и видео. Movie Maker позволяет очень точно находить самые интересные для вас места в видеозаписях.

· Почта Windows Live: Новая Почта была обновлена с учётом всех нужд пользователей и предлагает им такие функции, как объединение нескольких почтовых ящиков, календарей, лент RSS, списков контактов и групп новостей в одном месте. Другие новые функции, например,  доступ без подключения к Интернету, возможность отслеживать беседу и обмен календарями помогут пользователям эффективнее использовать своё время.

· Windows Live Sync: новый Sync позволяет синхронизировать папки на нескольких ПК и даже Mac без необходимости загружать несколько разных платформ. Windows Live Sync синхронизирует папки, которые вы сами выбираете – документы, фотографии, музыка и другие – на ваших компьютерах, позволяя работать или играть где угодно. Если вы обновляете файл на одном компьютере, он автоматически обновится и на остальных, когда они будут подключены к Интернету.

©  Компьютеры KM.RU