Microsoft стала активнее участвовать в создании конструкций ультрабуков

Чтобы обеспечить надёжность работы своей ОС Windows 8 на ультрабуках с сенсорным управлением, Microsoft стала активно участвовать в создании конструкций данных ПК совместно с брендовыми вендорами, сообщил Digitimes.

Раскладные конструкции традиционных ноутбуков обычно вибрируют при работе с устройствами на основе сенсорного управления за счёт касания дисплеев. Для решения проблем с вибрацией Microsoft представила сенсорный интерфейс Metro, и тем самым не только подняла планку по спецификациям компонентов, связанных с сенсорным управлением, но также и выразила свою обеспокоенность конструкциями шасси в ультрабуках.

Для поддержки сенсорных технологий в Windows 8 вендоры представят модели ультрабуков в форм-факторах "слайдер" и складные конструкции, в дополнение к ставшему традиционным форм-фактору "раскладушки", сообщили источники.

Изменения внешнего дизайна в сочетании с принятием нового интерфейса позволят улучшить эффективность Windows 8 и увеличить долю моделей с сенсорным управлением и дисплеем диагональю от 13 дюймов и выше до 30% от общих поставок ультрабуков к концу праздничного периода 2012 года, по сравнению с ранее прогнозируемыми 3-5%.

©  @Astera