Microsoft показала магазин приложений для Windows 8

На прошедшей в сентябре этого года конференции Build Стивен Синофски, президент подразделения Windows и Windows Live корпорации Microsoft, провел расширенную демонстрацию следующей версии Windows. Среди прочего он представил новые средства для разработчиков, призванные помочь в создании приложений для пользователей Windows.

Энтони ЛеБлонд, корпоративный вице-президент подразделения Windows Web services, продемонстрировал журналистам новые возможности для разработчиков, в том числе, платформу WinRT для приложений в стиле Metro и магазин приложений Windows Store.

Магазин Windows, созданный с использованием HTML5 и JavaScript, представляет собой быстрое, динамичное, полноэкранное приложение в дизайне Metro, в котором используются все преимущества принципов разработки, впервые реализованных в Windows 8. Он упрощает поиск, пробное использование и приобретение эффективных и высококачественных приложений. Разработчики смогут воспользоваться встроенным механизмом распространения и обновления своих решений.

Магазин Windows также предоставит разработчикам возможность получить максимальный доход от своей работы. В настоящее время согласно отраслевому стандарту доход разработчиков должен составлять 70 процентов от выручки с проданного приложения. Цель магазина Windows — максимизировать доход разработчиков и предоставить им больше финансовых возможностей.

Чтобы продавать приложения в магазине Windows, разработчики должны приобрести годовую подписку разработчика по цене $49 для физических лиц и $99 для компаний.

Магазин Windows откроет свои виртуальные двери для покупателей и начнет выдавать разрешения на отправку бесплатных приложений для бета-версии Windows 8 в конце февраля.

©  CNews