Microsoft выпустила обновление для нового исчисления времени в России

Как известно, Указом Президента России переход на «зимнее время» в нашей стране отменен и произведены значительные изменения в определении часовых поясов. А это значит, что на огромном количестве компьютеров по всему миру, и в первую очередь в России, установки системного времени должны быть изменены до последнего воскресения октября - когда нас раньше покидало наше «летнее время». Корпорация Microsoft предприняла необходимые усилия по решению технических вопросов функционирования своих продуктов, которые могут возникнуть в связи с новыми правилами по исчислению времени на территории России, в частности, с отменой сезонного перевода часов на зимнее время.  

Microsoft

В рамках комплекса мер, направленных на поддержку пользователей, выпущено и размещено в Центре обновления Windows «Накопительное обновление для коррекции исчисления времени и определения часового пояса для операционных систем Windows за август 2011 года», а также ряд других необходимых обновлений. Кроме того, на сайте технической поддержки Microsoft открыт раздел, содержащий соответствующую информацию для клиентов и партнеров.

Microsoft обращает внимание как домашних пользователей, так и корпоративных заказчиков на важность своевременной установки необходимых обновлений и внесения, в случае необходимости, изменений в используемую на компьютерах календарную информацию (например, время проведения встреч и мероприятий). Также настоятельно рекомендуется при планировании и осуществлении изменений опираться на информацию и инструкции, представленные в соответствующих разделах «Центра справки и поддержки по переходу на летнее и зимнее время» и материалах, на которые они ссылаются.

©  Ferra.ru