Стив Баллмер ловко увернулся от брошенных яиц в Венгрии (комментарий Стива)

Исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) попал в курьезную ситуацию во время своей речи перед студентами и преподавателями в венгерском университете. На вполне дружелюбный его вопрос, сколько еще студентам осталось сдать экзаменов, некий возмущенно-угрюмого вида присутствующий молодой человек встал и с характерным венгерским акцентом заявил, что Microsoft должна венгерским налогоплательщикам 45 миллиардов форинтов, которые Баллмер должен вернуть прямо сейчас.

После этого он кинул в немаленького, скажем так, Стива по очереди три яйца, но промахнулся. Баллмер же шустро ретировался за столик для презентаций, проявив недюжинную сноровку и способность принимать моментальные решения, чего не наблюдалось у него во время переговоров с Yahoo! "Снайпер-неудачник" гордо прошествовал из зала под веселые взгляды присутствующих, продемонстрировав надпись на спине Microsoft corruption (Microsoft и коррупция) и что-то бурча себе под нос. Пришедший в себя и повеселевший Баллмер сказал что-то о своих тренировках и назвал выходку "дружественной деструкцией".

Обновлено: В настоящее время у Баллмера тур по Европе и Израилю, и сейчас глава крупнейшего софтверного гиганта приехал в Чехию. Нет, там его не закидали яйцами снова :). В Праге Стив прокомментировал выходку венгерского студента. Как оказалось, тот был неоправданно зол на Microsoft, обвинив ее в не совсем честном участии в государственном тендере, к которому, как оказалось, корпорация никакого отношения не имела. Единственной мыслью мистера Баллера в тот момент было сохранить костюм в чистоте. "Я думал, это была какая-то шутка.. Какой-то прикол, поставленный университетом. А потом я услышал звук. Бум! Я посмотрел на стену за собой и сказал сам себе "ой-ой-ой, у меня проблемы!". Я подумал "мне необходимо сохранить этот костюм в чистоте, поэтому я залез под этот стол, я волновался, яйца не так-то легко отчистить", - посетовал Стивен. Отдадим ему должное, он сохранил честь мундира :). Это не первая попытка публики "накормить" руководителей корпорации. В 1999 году Билл Гейтс получил в лицо четыре торта подряд.

©  TechLabs