Планы Microsoft в отношении Skype

Нэйл Стивенс (Neil Stevens), вице-президент Skype, в интервью журналу Forbes рассказал, что новый владелец Skype, корпорация Microsoft, собирается делать с данным программным продуктом:
  • Skype будет поставляться как часть платформы Windows Phone, а не отдельное мобильное приложение. Microsoft не может сделать это для других платформ, например, на iPhone, потому что iOS и Google Android OS не дают доступ к видеопроцессору устройств, а iOS также запрещает использовать контакты записной книжки;
  • Skype будет тесно интегрирован в следующие продукты Microsoft: Windows 8, XBox и коммуникационное ПО Lync.
  • В Skype увеличится объём рекламы, в продвижении которой будет использован накопленный опыт Microsoft. Компания будет экспериментировать с различными способами доставки рекламы, такими как реклама с возможностью позвонить по поводу интересующего продукта и различные промо компании с поставщиками электронного контента.
  • Партнёрство с Facebook будет продолжено и расширено - в будущем пользователи этой социальной сети смогут звонить на наземные и сотовые номера телефонов прямо из веб-браузера (для этого понадобятся пополнить счёт Facebook). Также планируется возможность совершения групповых видеозвонков внутри Facebook и возможность звонить из Skype пользователю Facebook.

К сожалению, ничего не было сказано про развитие Skype для платформ iOS, MacOS X, Linux и Android. Решение о продаже Skype корпорации Microsoft ещё ожидает одобрения со стороны официальных органов Евросоюза. Компания планирует получить разрешение на завершение сделки к концу 2011 года.

©  OpenNet