Microsoft обсудила перспективы сотрудничества с "СКБ Контур"

Президент Microsoft Russia Николай Прянишников и генеральный директор "СКБ Контур" Дмитрий Мраморов на рабочей встрече обсудили планы совместной работы на ближайшее будущее.

В рамках мероприятия главы компаний также провели встречу с сотрудниками "СКБ Контур", на которой был озвучен главный вектор развития современной ИТ-сферы, который заключается в предоставлении программного обеспечения как услуги.

"Мы приняли стратегическое решение – мы идем в облако, и делаем все наши продукты доступными в виде облачных сервисов. Наш слоган – "We are all in" – говорит, что "мы все внутри облака и все наши продукты внутри облака". При этом мы стараемся сделать так, чтобы у клиента всегда был самый широкий выбор - использовать продукты Microsoft на базе своей инфраструктуры или пользоваться ими в виде облачных сервисов. Есть и третий вариант – применять комбинированный подход, то есть часть продуктов разворачивать на своей инфраструктуре, а часть использовать в облаке, – прокомментировал Николай Прянишников. – Мне приятно отметить, что в этом наши стратегии развития с "СКБ Контур" совпадают".

"Тема облачных вычислений нам очень близка. Сегодня мы договорились с Microsoft о создании плотно взаимодействующих рабочих групп для обсуждения возможностей нашей дальнейшей интеграции. C компанией Microsoft мы также активно сотрудничаем в вопросе ИТ-кластера, то есть развития ИТ-инфраструктуры в регионе в целом, и довольно активно занимаемся направлением поддержки стартапов. "СКБ Контур" сейчас не только сам разрабатывает облачные сервисы, но и активно инвестирует в эту отрасль. Для нас очень интересно работать с теми стартапами, которые пишут свое ПО на платформе Microsoft, в этом случае мы легко можем его к себе интегрировать", – отметил Дмитрий Мраморов.

©  @Astera