Microsoft назначила мировую премьеру Project Natal на 13 июня

Microsoft запланировала мировую премьеру новой системы управления игровой приставкой Microsoft Xbox 360, разрабатываемой в рамках проекта под названием Project Natal, на 13 июня 2010 г. Мероприятие пройдет в рамках выставки игровой индустрии E3 в Лос-Анджелесе, сообщает SlashGear.

Project Natal (финальное название системы не уточняется) позволит управлять игровыми персонажами, передвигаясь в пространстве. В отличие от подобных систем у Nintendo и Sony, в Project Natal нет никакого контроллера, который нужно держать в руках – движения считываются исключительно видеокамерой.

В начале недели представители Microsoft сообщили, что для корректной работы Project Natal потребуется пространство в радиусе 4 метров от экрана телевизора. В нем не должно находиться никакой мебели и других предметов. Пользователи остро отреагировали на это условие, так как у многих нет таких больших комнат. На следующий день Microsoft добавила, что система автоматически подстраиваемся под размер и конфигурацию помещения.

©  CNews