6 декабря пройдет конференция «Лазерное сканирование и цифровая аэросъемка»

Стратегию своего развития в России и странах СНГ представит руководство Microsoft Photogrammetry на 7-й Международной конференции «Лазерное сканирование и цифровая аэросъемка. Сегодня и завтра», которая пройдет 6 декабря в Москве.

«Территория России и стран СНГ – наиболее перспективный регион для реализации проекта Microsoft Virtual Earth, - считают в корпорации Microsoft».

Как известно, корпорация Microsoft открыто конкурирует с компанией Google (сервис ‘Google Earth’) за право быть лидером по предоставлению картографических услуг. Новейшие цифровые технологии компании Microsoft Photogrammetry станут ключевым конкурентным преимуществом Microsoft в "получении цифрового, динамического и имерсивного представления реального мира", а также позволят существенно укрепить позиции корпорации в этом секторе рынке.

‘Планируется выполнить трёхмерное картографирование более 3000 городов с фотореалистическим текстурированным представлением каждого здания и объекта с полным воспроизведением их геометрии. Картографирование более чем 100 городов уже выполнено в ходе начальной стадии проекта. Это число возрастёт до 500 городов к июню 2008 года, а затем до 1500 к июню 2009 года, – рассказал о проекте профессор Франц Леберл, основатель и руководитель компании Microsoft Photogrammetry’.

На прошедшей в Будапеште конференции по вопросам экономического развития регионов, корпорация Microsoft представила стратегию своего развития в Центральной и Восточной Европе. Согласно проведенному для корпорации маркетинговому исследованию, постоянный рост оборота рынка информационных технологий Украины и Восточной Европы будет стабильным до 2011 года, в том числе прогнозируется ежегодное достижение уровня оборота рынка в $3 млрд. Оборот ИТ-рынка России будет расти примерно на 15% в период с 2007 по 2011 год ежегодно, что уступает лишь прогнозам по Индии (19%).

Более подробная информация о конференции - на сайте.

©  CNews