«АйТи» поставила ПО Microsoft в банк «Траст»

Компания «АйТи» выполнила проект по лицензированию программного обеспечения Microsoft в Национальном банке «Траст». По условиям контракта финансовому учреждению было поставлено свыше 6 тыс. лицензий на ПО.

Как отмечаестя, «АйТи» выиграла объявленный НБ «Траст» конкурс на поставку программного обеспечения. По условиям подписанного контракта банк получил в собственное пользование комплект лицензий на различное ПО Microsoft. Среди существующих программ лицензирования Microsoft заказчик остановил свой выбор на программе Open License. Она предполагает приобретение постоянных (с неограниченным сроком действия) лицензий на любые продукты Microsoft. Кроме того, благодаря приобретенной программе поддержки ПО Software Assurance банк обеспечил себе доступ к новым версиям и обновлениям продуктов, которые будут выпущены в течение срока действия корпоративного соглашения, а также получил пакет бесплатных услуг по обучению и поддержке, говорится в сообщении «АйТи».

Основную часть поставленного программного обеспечения составили лицензии серверной операционной системы Microsoft Windows Server 2008. Данное ПО, за счет сетевых технологий и технологий кластеризации, позволяет построить универсальную платформу для всех имеющихся приложений и одновременно обеспечить оптимальное распределение рабочей нагрузки, отметили в «АйТи». В итоге это обеспечивает непрерывность функционирования информационных систем банка, что является первостепенным критерием работы ИТ-системы любого финансового учреждения.

©  CNews