Microsoft Office: электронная версия - через розницу

Компания Softkey объявила о начале продаж электронных версий Microsoft Office в ряде крупнейших федеральных розничных сетей России.

Microsoft Office

С начала августа клиенты магазинов, использующих электронную платформу Softkey для продажи электронных версий программного обеспечения, смогут приобрести один из самых популярных пакетов прикладных программ в том же магазине, в котором они привыкли приобретать товары бытовой и мобильной электроники. Благодаря технологии распространения электронных версий продуктов через розничные магазины, покупатели получают доступ к широкому спектру программного обеспечения, даже в тех магазинах, которые традиционно не занимались продажами этого типа товаров.

При оплате электронной версии Microsoft Office в кассе магазина, клиент получит ключ к программе, распечатанный на чеке. Одновременно на телефон покупателя будет выслано сообщение с регистрационной информацией и ссылкой на дистрибутив программы. Полная информацию о заказе также будет доступна в «Личном кабинете» клиента на сайте www.softkey.ru.

В ряде магазинах покупатели также смогут воспользоваться услугой скачивания и установки приобретенного программного обеспечения. Для этого покупателю необходимо обратиться к любому продавцу-консультанту.

Сейчас электронные версии Microsoft Office доступны во всех магазинах и салонах сетей «Евросеть», Polaris, «Максимус», Nokia, Sony Center. В ближайшее время планируется начать продажи электронной версии и во всех магазинах федеральной сети «Эльдорадо».

Напомним, что ранее редакция THG предложила познакомиться с бета-версией Office 2010, инструкция по загрузке которой доступна на страницах THG.ru.

©  Tom's Hardware