"Корус Консалтинг" создал единый портал для "РАО ЭС Востока"

"Корус Консалтинг" разработал корпоративный портал для компании ОАО "РАО Энергетические системы Востока". Новый ресурс призван наладить информационный обмен между структурными подразделениями холдинга.

Создание портала на базе Microsoft Office SharePoint Server 2010 началось в конце августа 2010 года. Сегодня специалисты "РАО ЭС Востока" и "Корус Консалтинг" уже отлаживают готовую версию и обучают пользователей работе с системой.

"В состав структуры "РАО Энергетические системы Востока" входят 8 дочерних компаний, большинство из которых имеют еще и свои дочерние и зависимые общества. Основная проблема заключается в том, что информация в управляющую компанию передается недостаточно оперативно, и поступает она из разных источников, работающих по разным стандартам. Для решения этой проблемы мы создаем в каждом ДЗО и управляющей компании внутренние порталы, которые выполняют ряд служебных функций. Тем более, этот шаг становится актуальным в условиях постепенного перехода холдинга на систему корпоративного управления с единоличным исполнительным органом", - прокомментировал Константин Подлесный, ИТ-директор ОАО "РАО ЭС Востока".

"С созданием единого корпоративного портала ОАО "РАО Энергетические системы Востока" получит удобный инструмент для оперативного информирования сотрудников о новостях и событиях, ускорения поиска необходимых документов, сокращения рисков их потери, - отметил Александр Невинчанный, директор департамента базовых решений Microsoft "Корус Консалтинг". - Помимо этого, появятся механизмы адресных рассылок и интерактивного общения с персоналом, участия самих сотрудников в развитии информационного пространства. Также портал предоставит возможности централизованного доступа и удобного поиска по всем информационным ресурсам холдинга".

©  @Astera