Microsoft Office 2011 for Mac предложит галерею с тысячами шаблонов

Microsoft анонсировала ключевые особенности Office 2011 for Mac, следующей версии офисного пакета вслед за Office 2008 for Mac.

Как рассказали в компании, в Office 2011 for Mac появится галерея шаблонов, которая позволит создавать новые документы, взяв за основу один из предустановленных в пакет шаблонов, либо выбрав шаблон из тысячи доступных в интернете. Отметим, что аналогичная функция уже есть в Apple iWork.

Также в Microsoft рассказали о добавлении во входящую в состав пакета почтовую программу режима Conversation View, который будет отвечать за автоматическую сортировку сообщений по обсуждениям (это уже реализовано в Outlook для Windows). Отметим, что в текущей версии пакета Office for Mac используется почтовое приложение Entourage, а в 2011-й версии оно будет заменено на Outlook.

Напомним, ранее в Microsoft уже рассказывали о поддержке в новом Office функций Mac OS X Spotlight и Time Machine, а также о переработанном графическом интерфейсе. Помимо меню, стилизованного по платформу Apple, интерфейс будет включать ленточное меню а-ля Microsoft Office 2007/2010. Однако его можно будет отключить.

Начало продаж Microsoft Office 2011 for Mac запланировано на 4-й квартал 2010 г.

©  CNews