Microsoft + «1С»: интегрированное решение для государственных и муниципальных учреждений

Компания Microsoft совместно с фирмой «1С» выпустила на рынок интегрированное решение для государственных и муниципальных учреждений РФ, объединяющее в себе такие востребованные продукты, как Microsoft Office 2010 и «1С:Предприятие 8». Это предложение доступно всем государственным и муниципальным учреждениям России по цене от 5544 руб. за одно рабочее место до 31 декабря 2011 г.

По словам Дмитрия Халина, директора департамента по работе с малыми и средними организациями и партнерами Microsoft, на сегодняшний день это интегрированное решение даёт организациям, работающим в госсекторе, и многочисленным муниципальным учреждениям шанс получить в своё пользование лицензионную версию Microsoft Office 2010 по самой низкой цене, предложенной на российском рынке. «Функционал приложений Microsoft Office 2010 широк и эффективен, что доказано миллионами компаний во всём мире. А в совокупности с разработанными специально под задачи государственных учреждений продуктами системы “1С:Предприятие 8” это решение становится просто незаменимым, — подчеркнул Дмитрий Халин. — Думаю, что оно будет особенно актуально в преддверии старта ежегодных государственных закупок».

В целом новое интеграционное решение «1С:Предприятие 8 + Microsoft Office 2010 Small Business Basics» включает в себя следующие русскоязычные приложения Microsoft: Microsoft Word 2010; Microsoft Excel; Microsoft Outlook 2010; Microsoft One Note 2010. Интеграционный продукт от Microsoft и «1С» даёт государственному или муниципальному учреждению возможность выбрать для себя один или несколько продуктов системы «1С:Предприятие» в качестве компонента совместного решения. В частности, учреждениям доступны: «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8»; «1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8»; «1С:Документооборот 8 (версии ПРОФ и КОРП)»; «1С:Медицина. Поликлиника и 1С:Медицина. Больница»; «1С:Медицина. Больничная аптека»; «1С:Медицина. Диетическое питание»; «1С:Медицина. Зарплата и кадры бюджетного учреждения».

«Программы системы “1С:Предприятие” для автоматизации учета, управления и документооборота успешно применяют сотни тысяч пользователей в государственных и муниципальных учреждениях различного уровня. Мы рассчитываем, что предлагаемые совместные решения помогут им ещё более эффективно организовать учёт бюджетных средств и контроль их целевого использования, а также повысить качество государственных услуг, предоставляемых гражданам», — отметил Алексей Харитонов, руководитель отдела продвижения экономических программ фирмы «1С».

Особенность предложения состоит в том, что теперь, покупая Microsoft Office 2010 по доступной цене, государственные и муниципальные учреждения получают дополнительные преимущества от интеграции с «1С:Предприятием 8». К примеру, в документ Microsoft Word теперь можно добавить данные из справочников «1С:Предприятия 8», а также создать шаблоны документов, заполнение которых впоследствии будет осуществляться несколькими нажатиями кнопок. Всё это экономит время при работе с договорами и другими документами, в которые необходимо добавлять реквизиты контрагентов, адреса физических лиц, информацию о номенклатуре и т.п.

Microsoft Excel в этом интеграционном продукте позволяет выгружать в таблицу данные из справочников и документов «1С:Предприятия 8». Это позволяет использовать средства Microsoft Office для визуализации и анализа данных, хранящихся в архивах «1С:Предприятия 8».

В свою очередь, Microsoft Outlook даёт возможность выгружать контактную информацию из справочников «1С:Предприятия 8» в специальную папку в Outlook и в дальнейшем актуализировать данные непосредственно в этой папке. Благодаря этому функционалу пользователи государственных и муниципальных учреждений могут хранить контакты в информационной базе «1С:Предприятие 8», а электронные сообщения этим адресатам отправлять непосредственно из Microsoft Outlook.

Интеграционный продукт «1С:Предприятие 8 + Microsoft Office 2010 Small Business Basics» предназначен для некрупных государственных и муниципальных учреждений — общее число лицензий (рабочих мест), приобретаемых по этому предложению, не должно превышать 50. При этом само предложение доступно как учреждениям, планирующим впервые приобрести «1С:Предприятие 8», так и тем организациям, которые уже являются пользователями этих программ.

Приобрести совместное решение «1С:Предприятие 8 + Microsoft Office 2010 Small Business Basics» можно у партнёров фирмы «1С».

©  CNews