«Рольф» построил систему объединенных коммуникаций на базе Microsoft OCS 2007

Системный интегратор Softline Consulting Services организовал систему аудио, видео- и веб-конференций на базе Microsoft Office Communication Server 2007 для 20 московских офисов группы компаний «Рольф», российского автодилера. Теперь, на основании информации о присутствии, которая отображается рядом с именем контакта в любом из приложений MS Office, организация рабочего совещания сотрудников различных офисов происходит мгновенно по щелчку мыши.

Ранее организация оперативных встреч для обсуждения рабочих процессов между руководителями и сотрудниками территориально распределенных офисов ГК «Рольф» с учетом московского трафика занимала существенное количество времени. Компании требовалось современное решение, позволяющее в минимальное время организовать рабочее совещание с представителями различных офисов с учетом информации об их присутствии.

Специалистами консалтингового подразделения Softline Consulting Services была рекомендована система объединенных коммуникаций Microsoft, в состав которой входит решение для организации аудио- и видео-конференц-связи на базе программного продукта Microsoft Office Communications Server 2007.

Система объединенных коммуникаций предоставляет сотрудникам компании возможности для обмена быстрыми сообщениями, голосовой и видеосвязи как внутри компании, так и за ее пределами, снижая потребность в излишних командировках и проведении личных совещаний. Сведения о доступности или «присутствии» помогают пользователям быстро связываться с нужными людьми по наиболее предпочтительному способу: электронной почте, телефону, с помощью мгновенного сообщения или, запланировав личную встречу/веб-конференцию.

Решение Microsoft позволило компании «Рольф» быстро реализовать поставленные задачи. За счет тесной интеграции с Active Directory и продуктами пакета Microsoft Office, в которых значки с информацией о присутствии появляются рядом с именами контактов, организация конференций теперь происходит мгновенно по щелчку мыши. Запуск конференции осуществляется как из интерфейса Microsoft Office Communicator, так и из любого приложения Microsoft Office.

«Построенная специалистами Softline Consulting Services система объединенных коммуникаций позволяет эффективно решить существующие в нашей компании проблемы в области организации взаимодействия сотрудников за счет использования существующей инфраструктуры и соответствия требованиям безопасности при передаче данных, принятых в нашей компании», - рассказал Александр Кудряшов, руководитель отдела инфраструктурных решений компании «Рольф».

©  CNews