«Открытые Технологии» построят почтовую систему ОГК-3

Компания «Открытые Технологии», российский системный интегратор, объявила о победе в тендере и начале работ по построению единой службы каталога и корпоративной системы электронной почты для ОАО «Третья генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» (ОГК-3).

ОГК-3 имеет территориально-распределенную структуру — исполнительный аппарат в Москве и 6 филиалов на территории РФ. В настоящее время в филиалах компании используются разнородные системы электронной почты.

В соответствии с тендерным заданием необходимо создать общую систему корпоративной электронной почты, а также единую службу каталога.

В ходе работ по проекту специалисты «Открытых Технологий» проведут обследование и анализ существующей ИТ-инфраструктуры заказчика; спроектируют и развернут единую службу каталога и корпоративную систему электронной почты; осуществят миграцию учетных данных пользователей из старых систем в новую.

Построение единой службы каталога и корпоративной системы электронной почты в ОГК-3 позволит объединить почтовые службы всех филиалов компании в единую корпоративную систему (создать единую адресную книгу, реализовать единое хранилище учетных записей пользователей и обеспечить централизованное управление доступом к информации); создать надежные унифицированные средства внутрикорпоративных коммуникаций для всех сотрудников; обеспечить эффективное использование информационных ресурсов организации.

При проектировании архитектуры будущей системы будут учитываться уже существующие у заказчика технические ресурсы, что позволит снизить затраты на дальнейшее внедрение и развертывание.

В качестве программного обеспечения предполагается использование ПО Microsoft — MS Active Directory и MS Exchange Server. Технический комплекс будет построен на оборудовании Fujitsu Siemens Computers (серверы Primergy и системы хранения FibreCAT SX6).

«Мы надеемся, что новая система обеспечит заказчику высокий уровень сервиса и безопасный обмен электронными сообщениями, будет гарантировать доступность почтовых сервисов для сотрудников, повысит эффективность бизнес-процессов», — сказал Виталий Чуманов, менеджер по работе с корпоративными заказчиками компании «Открытые Технологии».

Проект планируется завершить к октябрю 2008 г.

©  CNews