Microsoft показала новый Messenger

Microsoft объявила о выходе нового поколения Windows Live Messenger с улучшенной интерактивностью, интеграцией с социальными сетями, новыми средствами публикации фото и видео и повышенной «облачностью». Стив Баллмер лично рассказал об этом, выступая перед студентами бразильского института Сан-Пауло.

Другой представитель Microsoft, член группы разработки Windows Live Дэвид Ло (David Law), сказал в интервью TechRadar: «В (новом Messenger) добавлено множество функций, улучшающих его функционал. Мы стараемся как можно полнее использовать преимущества связки клиента и облака».

Новый Messenger получил собственный интегрированный поиск, который иногда в шутку называют Messenger Connect. Подобно Facebook Connect, он позволяет любому сайту встроить Messenger в свои страницы.

Через Messenger теперь можно отправлять сообщения в Facebook и другие популярные сервисы.

Изменился и внешний вид программы, а точнее, добавлен новый вкладочный режим, в котором каждый собеседник отображается в своей вкладке. При желании можно вернуться к традиционному интерфейсу.

Одновременно с настольной выйдут мобильные версии Messenger для Windows Phone и iPhone. В них доступа видеосвязь с высокой чёткостью.

Новый Messenger является частью следующего, четвёртого поколения Windows Live, поэтому в ближайшие недели логично ожидать каких-либо усовершенствований в Hotmail и других продуктах пакета.

via TechRadar

©  Cyberstyle.ru